Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кар Тошкина с Днём рождения!


Сложно говорить о себе. Легче отвечать на вопросы или заполнить анкету: меньше отвестственности чувствуешь за сказанное. Итак, по порядку: родился (происхождение крестьянское), рос (играл в хоккей, занимался рукопашным боем), учился (школа, техникум), пока ещё не женился (без комментариев), работал (этот процесс и сейчас продолжается) в городе Тюмени.

Днём своего рождения считаю тот день, когда взял в руки гитару, скоторой не расстаюсь уже около семи лет. Говорить начал довольно поздно, 4-5 лет назад — с тех пор, как написал свои первые песни, а ходить начинаю только сейчас, когда понял, что наработанное нужно именно доносить до умов и сердец, а не ждать, что тебя сами взыскуют алчущие духовной пищи. А помогает мне (и моему другу Дэйлу, который играет со мной около двух лет) «ходить» клуб авторской песни нефтегазового университета (где я учусь на четвёртом курсе) и руководитель клуба В. С. Крючев. Благодаря клубу мы получили возможность выступить почти во всех городских ДК и на крупных сценах города, принять участие в таких городских и региональных конкурсах и фестивалях, как «Виват, Россия!», «Димитриевская суббота», «Романсиада»… И хотя я сам небольшой любитель романса, но именно «Романсиада» сыграла в моей творческой жизни немаловажную роль, приведя меня в академический хор Дома национальных культур (пригласила меня его замечательная руководительница Е. В. Гостева), где я по сию пору с переменным успехом исполняю басовые партии. Знакомство с классическим хоровым репертуаром немало повлияло на мой музыкальный и литературный материал. Привнесло некоторую строгость в манеру исполнения (это я о себе, что ли, так?) и доступность понимания смысла текста без особых на то усилий, от чего я намерен избавляться, и тут уж, как говорила М. Цветаева, «единственный суд над поэтом — это самосуд».

Меня всегда привлекала идея синтеза. В теологических ли изысканиях, в музыкальных ли, лишь бы это было что-то новое, неожиданное, незакостеневшее. Сейчас мы с группой единомышленников пытаемся осуществить один музыкальный проект под загадочным (кстати, и для меня тоже) названием «Радиолярия» и записали в рамках этого проекта акустический альбом для двух гитар с задумчиво-философской эклектичной музыкой и текстом, стиль которых мы не берёмся описывать. Альтернативно-медитативный авторский романс в духе прозы Рильке.

Из своих музыкальных пристрастий могу назвать Lisa Gerard, Dream Theatre, Баха, Вивальди, Скрябина. Из литературы в основном философские труды Е. Блаватской, Рерихов, Э. Шюре, читаю Библию. Из-под вековых залежей пыли откопал и открыл для себя прозу А. С. Пушкина, в которой перемешаны и мистика, и сарказм, и юмор, похожий на чеховский, и даже Зощенко (повести покойного И. П. Белкина, например). Стихи — это Гумилёв, Набоков (поразило его образное мышление), В. С. Высоцкий (считаю его самым глубоким смысловым поэтом), познакомился с поэзией Тарковского (очень интересно), люблю молодых и нераскрученных авторов. Все они обычно, как выражается одна моя знакомая, «замечательный народец», и к которому я, надеюсь, тоже отношусь.

Вот, пожалуй, и всё, что я могу сам о себе рассказать.

Игорь Абакумов. «Тюменские Известия», 17 мая 2001 г.

Исполнитель Кар Тошкин

Автор текста Кар Тошкин

Автор музыки Кар Тошкин

Жанр Авторская

Размещено11.01.2025 00:47

0:00 / 0:00
  21
54

Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Бугреев Сергей
Послушать можно Сам считаю дни недели, но против пьянки категорически
11.01.2025 в 14:05 Цитировать
Mangust
Ну и в этой твоей последней реинкарнации только светлые поздравлялки 🙂Хотя больше тут подошло бы твоя "Потрещали" , но ларец выбрал понедельник🙂а пртому желаю тебе чтобы больше было солнечных воскресений чем хмурых понедельников!🙂от" слесаря 6го разряда "до кар тошкина путь не малый, рули дальше Акустик🙂🍾🍸С Днем!
11.01.2025 в 12:34 Цитировать
Наталья Соколова и Николай Ильченко
С Днём рождения, Игорь, здоровья, творческого долголетия!
11.01.2025 в 08:45 Цитировать
Romanko Yuriy
Игоря с днём рождения! Для меня, он - один из выдающихся деятелей. Музыкален и осмыслен!
11.01.2025 в 08:32 Цитировать
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ. Реинкарнация
Кар Тошкина с праздником!
11.01.2025 в 01:01 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
25.11 14:05Таня

Ранее песня была представлена на сайте в акустическом варианте. Но аудио исчезло со всеми другими ма

25.11 14:04 Отпадёт золотая листва

Guga2, Ёж, с каких это пор ты стал технарём? :)))

25.11 13:59Спит придорожная трава

Выше радуги, ясен пень :) Респект! 👍

25.11 13:33 Одно крыло не всесильно... Монолог Обиды

Одно крыло не всесильно, – Всесильно, когда их два!

25.11 08:01Идеи

Сталинградский Саша, спасибо большое от нас!!!! ✨

25.11 08:00Если ты один остался

Сталинградский Саша, доброе утро!!! Спасибо!!!! ✨

25.11 06:15Солдатская честь

Пронин Виктор, Спасибо

25.11 05:01Осень

Витя Привет+

Пользователи онлайн