Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Режь меня


Исполнитель Заметки из прошлого

Автор текста Яна Щербина, Николай Сушко

Автор музыки Николай Сушко

Жанр Соавторская

Теги Судьба Рок Философия Жизнь Убегать

Размещено03.12.2024 09:39

0:00 / 0:00
Текст песни

1
Разлетелись минуты
Под поступью фактов
Осыпалась краска
С поблекших фасадов
Вспыхнули молнии
С прошлых картин
Где каждый штих
Был непобедим
Тысячи лезвий
Пёрышек крильев
Тронули воздух
Тревожно игриво
Мир рассекая
Стремясь улететь
Мы попадаем
Под судьбину плеть

припев:
Режь меня
Этим взглядом без ножа
Я лечу едва дыша
От судьбы убегая
Бей меня
От себя не убежать
Остаётся только ждать
Я тебя вспоминаю

2
Тёплое облако
Снова укроет
Своей пеленою
Прошлое смоет
Тронут мотивы
Мелодию чувств
И больше твой мир
Снова не пуст
Всё как должно быть
Так и случится
Нет здесь ошибок
Выбора спица
Пронижет в пространстве
Цепь домино
И все последствия
Сложатся в рок

припев:
Режь меня
Этим взглядом без ножа
Я лечу едва дыша
От судьбы убегая
Бей меня
От себя не убежать
Остаётся только ждать
Я тебя вспоминаю

  24
64

Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

N.V.S-700 N.V.S-700
Toptaev Ermek, хороший и очень приятный отзыв спасибо, припев написал я , куплеты писала Яна
05.08.2025 в 13:08 Цитировать
Гость
Toptaev Ermek, благодарю за такую рецензию подробную, да там по хорошему мне перепеть надо чтобы хорошо стало звучать наверное ❤️🎶 можно конечно, раз хочется возвращаться 👍
03.08.2025 в 04:58 Цитировать
Toptaev Ermek
**Отзыв на песню Яны Щербина "Режь меня" **

Песня Яны Щербининой, исполненная в форме мелодекламации, — это не просто музыкальное произведение, а тонкая философская притча, в которой каждое слово наполнено глубокой метафорой и эмоциональным напряжением.

С первых строк — *«Разлетелись минуты под поступью фактов»* — слушателя охватывает чувство распада привычной реальности, где время, как хрупкая субстанция, уступает натиску объективной правды. Образы *«тысячи лезвий, пёрышек крыльев»* пронизывают воображение, создавая ощущение тревожной грации — смешения боли и полёта, ранения и свободы.

Философия текста раскрывается особенно ярко во второй части композиции: *«Нет здесь ошибок, выбора спица, пронижет в пространстве цепь домино»* — строки, говорящие о предопределённости, о неотвратимости последствий наших решений. Это размышление о судьбе и свободе воли, переданное с поэтической точностью.

Припев — *«Режь меня этим взглядом без ножа»* — это крик души, искренний и хрупкий, пронизывающий эмоциональной обнажённостью.

Однако стоит отметить, что фоновый вокал, сопровождающий основную мелодекламацию, местами звучит неясно и слегка теряется в общем звучании, что может отвлекать от восприятия текста. Возможно, небольшая корректировка баланса звука позволила бы ещё ярче раскрыть глубину авторского посыла.

В целом, это работа, к которой хочется возвращаться — чтобы раз за разом находить в ней новые смыслы и чувствовать, как слова становятся отражением внутреннего мира.

---

=======
хочу в хорошем звуке!
02.08.2025 в 23:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
25.11 14:05Таня

Ранее песня была представлена на сайте в акустическом варианте. Но аудио исчезло со всеми другими ма

25.11 14:04 Отпадёт золотая листва

Guga2, Ёж, с каких это пор ты стал технарём? :)))

25.11 13:59Спит придорожная трава

Выше радуги, ясен пень :) Респект! 👍

25.11 13:33 Одно крыло не всесильно... Монолог Обиды

Одно крыло не всесильно, – Всесильно, когда их два!

25.11 08:01Идеи

Сталинградский Саша, спасибо большое от нас!!!! ✨

25.11 08:00Если ты один остался

Сталинградский Саша, доброе утро!!! Спасибо!!!! ✨

25.11 06:15Солдатская честь

Пронин Виктор, Спасибо

25.11 05:01Осень

Витя Привет+

Пользователи онлайн