Тёзка, ну это точно, моя тема - мог бы целую книгу написать про тот контингент, который прошёл через мои руки, нервы и пр., а некоторых дуриков приходилось обезоруживать пару раз на посту, "спасибо" нашим военкоматам и другим заведениям, которые на первом этапе отбора пропускают этих "мин" замедленного действия для прохождения службы++++
Алин Сергей, спасибо! В 70-е молодежь обожала подобные песни. На улице в вечернее время всегда можно было услышать нечто с трагическим финалом под гитару.
Моисеенко Игорь, спасибо! Со мной вообще-то такие не служили, только одного, помню комиссовали из-за сердца. Но это было в конце 70-х, в 80-е и дальше народ, в виду улучшений удобств, становился все больней. А финал песни - вспомнился инструктаж в армии начальника караула, его "вводная", что должен делать часовой, если вдруг все те, кому он подчиняется по уставу - начкар, его помощник, разводящие по недоразумению перестреляют друг друга. Вот и сочинил нечто подобное. А оказалось - актуально.
Колегаев Игорь, спасибо! один знакомый рассказывал, что у них через полгода службы полроты коммисовали (его в том числе) Но это было где-то в начале двухтысячных. Я-то пишу "армейские" песни в основном про советский период ( скорее само так получается)
Я не исключаю, Николай, только вот какова его служба при этом?
С эпилепсией, если о ней известно, в армию не берут. А что больных много, так где вы видели здоровую молодёжь нынче. Если годный к службе имеет право письменно отказаться, то кем количество добивать в таком случае? Такие вот дела)
Наталья, знала бы ты, как в военкомате "ищут недуги" Там годны все: и слепые, и хромые. Вот и Игорь не дал соврать.
Николай, как дать тебе 10 баллов? Ты просто душу выворачиваешь наизнанку. Но за правду +++
То что с таким диагнозом попадают в армию знаю не по наслышке лично был с таким знаком у нас в соседней роте был такой солдатик их ротный я так понимаю что был в восторге от такого пополнения...ну по крайней мере я ни разу за год его службы затем его комиссовали... не видел что бы он был допущен к самостоятельной укладке своего парашюта ..всегда это делали за него и по моему он и не прыгал а укладка положена по регламенту вот и он участвовал как и все...короче страшная штука эта болезнь..
Еще одна очень печальная, ужасная песня. На этот раз про армию. Но обещаю, что как только наберу очередные 10 баллов, следующую песню солью очень веселую. Честное бардовское слово!
Ранее песня была представлена на сайте в акустическом варианте. Но аудио исчезло со всеми другими ма