Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Эгоистам посвящается

Данный музыкальный файл необходимо обновить

Жанр Авторская

Размещено03.03.2018 19:13

0:00 / 0:00
  3
36

Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Многим и многим надо слушать Вашу песню утром, в обед и вечером, а еще лучше, вместо завтрака, обеда и ужина...+++++++++
04.03.2018 в 17:17 Цитировать
Голубев Николай
Очень правильная песня. Согласен с Алексом Резниковым, без божественной литургии было бы лучше. Пресловутые "Права ***" противоречат прежде всего не Библии, а элементарному земному закону человеческих отношений.
Факты, подобные описанным в песне, мы видим сплошь и рядом. Идут утром дети в школу, как правило в сопровождении взрослых. И обязательно при этом портфель несет мамаша или папаша, не говоря о бабушках.
А раскройте современный букварь и сравните его с букварем хотя бы 60-х годов, который чуть ли не на половину был посвящен сельскохозяйственному труду. Современный букварь буквально кишит героями "мультиков", мальчиками и девочками с ненормально огромными восторженными глазами. Этакий диснеевский мир. О реальной жизни нет и намека.
Плохо, когда маленькая девочка держит в руках пластмассовую саблю и изображает солдата. Но чем лучше, когда она, разряженная мамой, изображает принцессу? Ой как это умиляет родителей! Сколько фоток выложено в Одноклассники!
А это, звучащее каждые 15 минут в быдлореклами: "Сделайте вашего *** еще счастливее!"
Слово "***" не сходит с языка взрослых, даже если речь идет об отпрысках, перешагнувших двадцатилетний рубеж.А ведь когда-то это слово применяли только к младенцам, для первоклассника, скажем, оно являлось смертельным оскорблением.
Это не просто воспитание эгоизма. Это разрыв поколений, который не соединится никогда. Дети видят в родителях не старших товарищей, на которых хочется равняться, а удобный обслуживающий персонал. Но видят ли родители в детях младших товарищей, себеподобных личностей, имеющих право на определенную свободу, саморазвитие, свободное общение друг с другом и с окружающим миром? В том-то и дело, что нет. Попробуй, выпусти 5-6 летнего отпрыска на двор одного, где гарантия, что он не будет раздавлен машиной?
А мы с 3 - 4 лет одни около дома гуляли. Росли как крапива, но вырастали людьми, а не потребителями.
Все в мире взаимосвязано. Прогресс, вот корень зла. В частности автомобилизация. В целях безопасности дети лишены свободы, поэтому в подсознании относятся к родителям, как зэки к конвоирам. Как поется в песне:
Все буквально, от верха до низа, мы –
Жертвы времени сверхскоростей.
Стали «предками» и «спиногрызами»
Поколенья отцов и детей.

Надрываемся, лезем из кожи мы,
Чтобы всем обеспечить ребят,
Потому-то они быть похожими
Совершенно на нас не хотят.
04.03.2018 в 05:58 Цитировать
Резников Алекс
Отличный смысл песни, без божественной христианской литургии было бы ещё лучше.У древних славян главным богом был Род. Отсюда и РОДители. Родители - это и есть бог. Но так как культ неразумного существа, то есть ребёнка, раздут до небес и отсутствует наказание - будем пожинать плоды в "домах пристарелых" на западно-американский манер.
Музыкальная часть профессиональна, исполнение легкое, непринуждённое, очень хорошо +++++
03.03.2018 в 21:34 Цитировать
Александр Красноносов Васильевич
Да, проблема... Что же дальше будет? Оно уже есть, настало. Неожиданно, и классно сделано +++
03.03.2018 в 19:25 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
25.11 14:05Таня

Ранее песня была представлена на сайте в акустическом варианте. Но аудио исчезло со всеми другими ма

25.11 14:04 Отпадёт золотая листва

Guga2, Ёж, с каких это пор ты стал технарём? :)))

25.11 13:59Спит придорожная трава

Выше радуги, ясен пень :) Респект! 👍

25.11 13:33 Одно крыло не всесильно... Монолог Обиды

Одно крыло не всесильно, – Всесильно, когда их два!

25.11 08:01Идеи

Сталинградский Саша, спасибо большое от нас!!!! ✨

25.11 08:00Если ты один остался

Сталинградский Саша, доброе утро!!! Спасибо!!!! ✨

25.11 06:15Солдатская честь

Пронин Виктор, Спасибо

25.11 05:01Осень

Витя Привет+

Пользователи онлайн