Конечно не плагиат Но вы же указанны как автор музыки или вас потом указали когда вы воспротивились а так конечно надо указывать и спрашивать разрешения что у автора стихов что у композитора
Эдмин, ага, это и есть мастерство, написать что то до боли знакомое, но не плагиат, мне в принципе пусть поют.Но нельзя Не указывать автора музыкальной темы.
Ну если разобраться в песни некоторые нотки разные с оригиналом дело не в тональности просто песня спета так как многие песни народные дворовые на этот мотив есть а такт слов и мелодии с оригиналом схож опять же это и подтверждает то что я сказал выше что на этот мотив есть песни и другие и такт везде у них одинаков А то что в оригинале соло гитары звучит своеобразно мотиву народному Послушайте любую импровизацию где она есть что основной мотив тот который в песне импровизация его проигрывает своеобразно Что и сделал Виктор с импровизировал народную дворовую песню
Осидак Алексей, ты может там давно не был? Про тебя забыли? Я периодически если долго не захожу пропадаю с сайтов, и приходиться по новой забивать имя и пароль.
Я вообще туда не попадаю, хоть и зарегистрирован там, и захожу иногда. Ладно - разберусь! )))) У меня Касперский кончился, обновить надо - вот и не пускают меня никуда, чтобы не простудился, вирус не подхватил! )))
Лишь только я не могу попасть на сайт через комп? Что за дискриминация по фамильному признаку!? А вот через телефон как-то попал. Есть выход - Виктору поместить свою мелодию на свою страничку и тогда не надо будет биться лбом о стену, пытаясь проникнуть в "Избу". А у меня там кое что лежит... Жаль, если пропадёт (((
Я написала композитором Виктора,всё исправлено.Если бы я разбиралась в музыке получше,то заметила бы.Но Е.Мишенков мне ничего не говорил,он просто прислал песню.А я не узнала уже мелодию в обработке.
Понятно, Вить. Наверное, "во избежании подобных случаев", в "Избу"и и невозможно попасть теперь нормальным путём - через дверь. Через окно приходится влезать ))))
Осидак Алексей, Я уже не помню почему не стал сам петь. Или мелодия быстрая показалась для текста, или припева в мелодии нет.Неважно уже. Я в избе перестал свои мелодии показывать.Во избежании подобных случаев.
Ну нет!!!!!!!!!!!!!! Сведение, Эльвира, это даже не аранжировка! Ни тот, кто сводит, ни аранжировщик не имеют никакого отношения к мелодии - пусть даже добавят в песню сто тысяч новых аккордов. Мелодия - это основа песни, то, что можно просвистеть, купаясь в ванной!
Надо просто сравнить две мелодии, Эльвира. Вот сейчас специально пойду в избу и покопаюсь там. Мелодия Виктора так же называется? Вы поймите, Эльвира - я не за Виктора (он меня тоже игнорирует, он вообще всех игнорирует) - я за ИСТИНУ!
Есть такое действие как сведение,кто-то может довести до ума чужую мелодию,а сам автор не заинтересован в этом.А человек который пишет стихи,не знает музыки и кто виноват?
Мне мелодии навеивают стихи,а вот можно ли их петь под эти мелодии я не знаю.У меня не один раз так,но и сам Виктор не может толком ответить или не хочет.Он пишет мелодии как автомат,но возвращаться к ним ему не интересно,а я не могу определить технически.
Я не знаю.Стихи я писала вдохновляясь мелодией.А песню пел другой человек.У меня нет такого хорошего слуха,звучало по другому,а перед стихами я давала ссылку -Навеяно мелодией В.Воронцова
Много слов, Эльвира! Если мелодия Виктора Воронцова, то и отметьте его как автора этой самой мелодии в разделе "Автор музыки"! Евгений, насколько я понимаю, лишь спел уже написанную Вами и Виктором песню. И не примешивайте к этому свои обиды на то, что Виктор Вас проигнорировал. Автор музыки остаётся автором музыки в любом случае!
Для меня писать стихи на мелодию очень большая проблема,а тут,чувствую вроде получилось,послала Виктору,он сказал всё правильно,и всё,дальше не заинтересовался.А я его авторство не нарушала,потому,что всем говорила,что написано на его мелодию,но так как я слаба в музыке,то и не поняла дальше ничего
Для меня писать стихи на мелодию очень большая проблема,а тут,чувствую вроде получилось,послала Виктору,он сказал всё правильно,и всё,дальше не заинтересовался.А я его авторство не нарушала,потому,что всем говорила,что написано на его мелодию,но так как я слаба в музыке,то и не поняла дальше ничего
Ранее песня была представлена на сайте в акустическом варианте. Но аудио исчезло со всеми другими ма